Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В микрорайоне Гидростроителей продолжается благоустройство зелёных территорий

24 августа 2023

Сейчас работы ведутся в сквере «Парус» по ул. Парусной,10/3. Здесь специалисты уже установили бордюры, сделали бетонное покрытие для детских игровых и спортивных площадок, поверх которого вскоре постелют резиновое. Также здесь появятся скамейки и урны. Озеленением территории займутся с наступлением осени. Средства на проведение работ выделили из городского бюджета.

— Мы делаем настоящую благоустроенную территорию для прогулок с детьми и семейного отдыха. Для того, чтобы летом можно было укрыться в тени, здесь посадят деревья, кустарники, уложат газон. У каждого в округе в шаговой доступности должно быть такое место. К этому мы и стремимся, — рассказал глава администрации Карасунского округа Николай Хропов.

Площадь сквера составляет 776 кв. м. Он был наименован в 2017 году.

Напомним, что в микрорайоне Гидростроителей продолжается благоустройство Николаевского бульвара. Здесь устанавливают бордюры, детское игровое и спортивное оборудование, создают пешеходные дорожки, кладут тротуарную плитку и обустраивают амфитеатр. Также идут работы по благоустройству сквера «Изумрудный».