Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В международной выставке UMIDS 2022 принимают участие 34 краснодарских производителя мебели

6 апреля 2022

Свою продукцию на 24-ой международной выставке UMIDS в павильонах ВКК «Экспоград-Юг» представила 71 компания города, 34 из них — производители мебели, ещё 37 занимаются реализацией готовых изделий и комплектующих. 6 апреля глава региона Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Александр Руппель и глава города Андрей Алексеенко посетили экспозиции и пообщались с участниками.

— Деревообработка и производство мебели — одни из приоритетных отраслей промышленности для Кубани. После приостановки деятельности иностранных конкурентов сегодня основная задача — помочь нашим предпринимателям занять освободившиеся ниши, найти альтернативные пути поставок и новых партнеров. Подобные мероприятия, как выставка UMIDS, — отличная возможность решить эти вопросы, — сказал Вениамин Кондратьев.

В этом году в выставке принимают участие более 300 компаний, 71 из них работает в Краснодаре. Городской стенд представляют три местных производителя: ООО «Лео Люкс», ИП Марфенко В. В. (фабрика мебели «Омега») и ИП Арсланукаев Б. А. (компания «Mister Rubanok»).

— В Краснодаре производят весь спектр мебели, необходимо продвигать местную продукцию на рынке города и края. Наши мебельщики должны занять освободившуюся нишу. Параллельно нужно максимально привлекать местных производителей к участию в государственных и муниципальных закупках. Уверен, это станет отличным стимулом для развития отрасли в нынешних экономических условиях, — сказал Андрей Алексеенко.

UMIDS — одна из крупнейших отраслевых выставок на территории России. С 1997 года её проводят в Краснодаре. Производители и торговые сети представляют готовую мебель, предметы интерьера, материалы, комплектующие и оборудование для деревообрабатывающей и мебельной промышленности. В этом году в программе серия отраслевых конференций, в том числе по промышленному дизайну, вопросам развития и трансформации мебельного бизнеса.

В Краснодаре зарегистрировано около 200 мебельных компаний. Среди флагманов: ООО «Есения-Мебель», ООО «ЮгСпецМебель», ООО «ПКП «Бакаут», ООО «Снабсбыт», ООО «Фабрика Ангажемент».