Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В КубГУ открылась совместная молодежная фотовыставка Краснодара и Дуцзянъяня

10 октября 2022

В экспозицию «Город глазами молодых» вошли 30 работ фотографов столицы Кубани и Дуцзянъяня. Аналогичная выставка также открыта для посещения в Китае. О реализации этого совместного международного проекта было объявлено во время подписания меморандума о сотрудничестве.

— На международной молодежной выставке «Город глазами молодых» представлены работы краснодарской молодежи и молодежи китайского города Дуцзянъянь. Для участия в этом проекте было подано больше 80 заявок от молодых фотографов обеих стран. Лучшие фото отобрали в номинациях «Городской пейзаж», «Город в лицах» и «Голос молодости». Среди участников — студенты, поэтому мы решили разместить эту выставку именно в вузах, — рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи Юлия Супрунова.

В Краснодаре экспозицию решили сделать передвижной, чтобы её смогли увидеть как можно больше молодых людей. Для студентов КубГУ она будет работать в фойе главного корпуса на ул. Ставропольской, 149 до 16 октября.

Далее выставку разместят:

  • с 17 по 27 октября — в КубГТУ по ул. Московской, 2;

  • с 28 октября по 6 ноября — в КубГАУ по ул. им. Калинина, 13;

  • с 7 по 17 ноября — в КГИК по ул. им. 40-летия Победы,33;

  • с 18 по 27 ноября — в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма по ул. им. Буденного, 161;

  • с 28 ноября по 7 декабря — в КубГМУ по ул. им. Митрофана Седина, 4.

Напомним, 23 сентября свои подписи на документе о сотрудничестве поставили и.о. главы краевого центра Максим Слюсарев и заместитель мэра муниципального правительства Дуцзянъяня Чжоу Цзюнь. Церемония прошла в формате видеосвязи, её приурочили к 229-й годовщине основания Краснодара.

Дуцзянъянь — уездный город провинции Сычуань на юго-западе Китая, находится под управлением города уровня префектуры Чэнду. На его территории находятся сразу несколько объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — гора Цинчэншань и древняя оросительная система. Общая площадь — свыше 1,2 тыс. кв. км, население — около 800 тыс. человек.