Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодарском академическом театре драмы им. Горького провели экскурсию для школьников и их родителей

9 октября 2023

Участники побывали за кулисами театра, посетили художественный и пошивочный цеха, узнали, как изготавливаются костюмы, декорации и реквизиты. Также гости посетили репетицию и пообщались с режиссерами и актерами.

Сотрудники театра отметили, что такие встречи помогают школьникам и родителям получить представление о деятельности учреждений культуры, информацию о будущей специальности, чтобы увереннее вступать в профессиональную жизнь.

Организатором профориентационной экскурсии выступил Туристско-информационный центр города Краснодара. В рамках проекта «Своё-лучше» будущих студентов знакомят с ведущими предприятиями города.

Театр был основан 29 апреля 1920 года и носил название «Первый Советский драматический театр имени товарища Луначарского». Старт первому сезону дала постановка «Мещане» по пьесе Максима Горького. В 1932 году театру было присвоено название «Краснодарский академический театр драмы имени Максима Горького». В настоящее время он является самой крупной театральной площадкой края. Ежегодно театр посещают более 100 тысяч зрителей, в его репертуар входит более тридцати постановок для зрителей всех возрастов.