Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершился проект «Бизнес с нуля»

15 апреля 2022

По итогам семидневного обучающего курса, организованного для краснодарских предпринимателей и жителей города, 78 участников получили сертификаты о его прохождении. Бесплатные занятия прошли на базе муниципального центра развития предпринимательства «Платформа». За время встреч участники узнали о ключевых инструментах создания и развития бизнеса: построении бизнес-плана и бизнес-модели, определении точки безубыточности, основах маркетинга, подбора персонала, мотивации команды, способах продаж.

— Обучающий курс «Бизнес с нуля» — всегда ожидаемое, ежегодное событие для краснодарских предпринимателей, а в этом году запросы на участие превысили возможности конференц-зала «Платформы», что связано с внедрением многочисленных практических мероприятий и точечных консультаций опытных экспертов. И ещё «Бизнес с нуля» — это мощный нетворкинг, благодаря которому участники курса приобретают новые полезные контакты и получают мотивацию для реализации новых бизнес-идей, — отметил начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий.

Спикерами курса, которые помогли участникам освоить зоны роста своего бизнеса, стали:

  • Евгений Алмаз, эксперт в области точек роста продаж, соучредитель и генеральный директор компании «Точки Роста»;

  • Василий Жабин, эксперт в области управления финансами бизнеса, независимый консультант в Консалтинговой компания Finconsole;

  • Юлия Гладкая, действующий индивидуальный предприниматель с 2019 года, бизнес-продюсер онлайн проектов, топ-менеджер с 20-летним опытом в продажах и маркетинге;

  • Владимир Лысин, индивидуальный предприниматель с 2018 года, 14 лет формирует навыки продаж и управления персоналом в федеральных и региональных компаниях;

  • Людмила Левчева, старший тренинг-менеджер в ПАО «Совкомбанк» и Александр Полищук, предприниматель с 2016 года, основатель компаний «Тренинг меню» и «Маркетинговое Бюро».

Заместитель начальника управления Людмила Павлова рассказала о том, что несмотря на завершение обучения, встречи с экспертами курса продолжатся. Уже сейчас часть слушателей курса выразила желание посетить ряд мероприятий, которые актуальны как для начинающих, так и для действующих предпринимателей.

— На базе «Платформы» с успехом проходят тренинги, мастер-классы по вопросам предпринимательства, но обучающие курсы пользуются повышенным интересом. По мнению участников, комплексное погружение в тему значительно эффективнее, есть возможность разобрать теорию и сразу же отработать её на практике, получить обратную связь от эксперта. На «Бизнесе с нуля» в самом начале был сделан упор на нетворкинг, особой популярностью пользовались занятия по финансовым моделям и командообразованию. В дальнейшем мы планируем усилить и развить это направление, — рассказала Людмила Павлова.

Городская бизнес-площадка «Платформа», включающая коворкинг, где начинающие бизнесмены могут бесплатно организовать рабочее место, получить бесплатные консультации специалистов, бизнес-услуги и пройти обучающие программы, открылась в центре Краснодара в 2019 году. За это время услугами центра воспользовались более 3500 предпринимателей города, а также жителей Краснодара, которые принимают решение об открытии своего дела.