Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершился финал конкурса «Я-артист»

8 декабря 2023

За звание лучшего исполнителя боролись более 500 талантливых артистов Кубани. Призовые места в краевом конкурсе завоевали краснодарские коллективы и исполнители.

— Очередная победа наших талантливых воспитанников Детских школ искусств говорит о высоком уровне исполнительского мастерства и кропотливой работе педагогов, которые вкладывают в них не только свои знания и умения, но и душу, прививая любовь к искусству, — отметила начальник управления культуры Краснодара Ирина Удовицкая.

По итогам заключительного этапа конкурса высшую награду в категории «Вокально-хоровое пение» получил детский хор «Исток». Победителями номинации «Искусство танца» стали два хореографических ансамбля — «Отражение» и «Ритм-балет». Звание лауреатов 1 степени присвоили учащимся ДШИ № 14 Краснодара — хореографическому ансамблю «Ювента», театральному коллективу «Самоцветы», а также сольной исполнительнице Василисе Радзявичуте и Варваре Закалиной, которая выступила с инструментальным исполнением.

Фестиваль посвятили Году педагога и наставника, 150-летию композитора С. В. Рахманинова и 80-летию со Дня освобождения Краснодара. Финал проходил в краснодарской Детской школе искусств № 14. В холле школы специально для участников фестиваля организовали выставку картин и поделок учащихся.

На гала-концерте выступили обладатели Гран-при и лауреаты 1-й степени.