Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершили грейдирование дороги по ул. им. Лаперуза

16 сентября 2022

Дорогу в районе новой школы на ул. им. Адмирала Крузенштерна привели в порядок застройщики этой территории при содействии Ассоциации Девелоперов Краснодарского края. Здесь расчистили и уплотнили основание земельного полотна, обновили и утрамбовали гравийное покрытие на участке от ул. им. Комарова до ул. Дорожной. Протяженность обновлённого участка — порядка 1,5 км, ширина — 6 м.

Bilo_stalo_laperuza.jpg

— Благодаря резидентам Ассоциации Девелоперов грейдирование дороги удалось выполнить в кратчайшие сроки. Работы продолжались практически круглосуточно. В дальнейшем этот отрезок заасфальтируют. Соответствующий проект уже готов, — рассказала руководитель Ассоциации Девелоперов Краснодарского края Елена Сошникова.

Кроме того, идёт расчистка территории для последующего обустройства тротуара по ул. им. Лаперуза — от ул. им. Комарова до ул. им. Адмирала Серебрякова. Его протяженность составит 2,8 км, ширина — 2,25 м. Здесь уложат плитку и сделают уличное освещение. А на пересечении с улицей Дорожной организуют пешеходный переход.

Ранее представители Ассоциации Девелоперов Краснодарского края и администрации города провели встречу с активом посёлка Российского и совместно рассмотрели наиболее оптимальный вариант пешеходного маршрута к новой школе. По итогам этой встречи и было принято решение обустроить тротуар и дорогу на ул. им. Лаперуза.