Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершен городской этап фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства — Кубань»

15 апреля 2022

Смотр творческих программ участников фестиваля прошел 14 и 15 апреля на базе учреждений культуры города. Заключительный этап состоится в мае, на нем подведут итоги краевого этапа и наградят победителей.

— Фестиваль «Адрес детства — Кубань» — один из самых масштабных в нашем городе и крае. В подготовительных мероприятиях к муниципальному этапу своё творчество показали 2198 юных краснодарцев, из них 319 участников — в сфере декоративно-прикладного и изобразительного творчества, фотоискусства. В муниципальный этап прошли 994 участника — это самые талантливые дети Краснодара, с которыми работают наши лучшие педагоги, — сказала начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Юные краснодарцы, прошедшие в городской этап краевого конкурса, выступили перед жюри в различных направлениях — хореография, вокальное, театральное, декоративно-прикладное, изобразительное и фотоискусство.

В рамках фестиваля в детской художественной школе им. Филиппова также прошел круглый стол «Развитие детского самодеятельного художественного творчества в муниципальном образовании город Краснодар».

VI краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства — Кубань» стартовал в сентябре 2021 г., отборочные и муниципальные этапы пройдут во всех городах и районах края.

Цель фестиваля — сохранение, развитие и пропаганда детского художественного творчества, духовного, эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения.