Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре заработает выставка «Екатеринодар-Краснодар»

16 сентября 2022

Художественная выставка, приуроченная к 229-й годовщине со дня основания столицы Кубани, откроется сегодня в холле Муниципального концертного зала на ул. Красной, 122. Посетить экспозицию можно до 25 сентября, с 18:00 до 22:00 каждый день, включая выходные. Вход — бесплатный. Инициатор создания выставки — ректор КубГУ Михаил Астапов.

Арт-проект, посвященный столице Кубани, её архитектуре и истории, насчитывает более 40 живописных полотен 24 художников Краснодара, охватывающих историю города от XVIII века до наших дней.

На холстах в масле запечатлены самые узнаваемые городские достопримечательности и памятные места краевого центра — старинные особняки, здания, улицы, скверы и парки, соборы.

Среди авторов — члены Союза художников России, участники многочисленных всероссийских и международных выставок, форумов, арт-проектов и инсталляций, опытные педагоги, живописцы, работы которых находятся в частных коллекциях, в том числе за рубежом.

Более подробно с картинами можно ознакомиться на сайте в электронном каталоге, который в дальнейшем планируется пополнить новыми работами.