Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре закрыли семь мобильных пунктов вакцинации от коронавируса

25 марта 2022

В прежнем режиме продолжают работать все прививочные пункты в городских поликлиниках. Решение о закрытии мобильных пунктов вакцинации в краевом центре принято министерством здравоохранения Краснодарского края.

— Это связано с улучшением в Краснодаре санитарно-эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции, снижением количества госпитализированных, достижением уровня коллективного иммунитета более 80%. Тем не менее, врачи просят горожан продолжать вакцинироваться и соблюдать требования Роспотребнадзора, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Она также добавила, что во всех прививочных кабинетах в поликлиниках продолжается вакцинация и ревакцинация населения города и гостей, приезжающих на территорию края. В столице Кубани вакцинированы 761 878 человек, среди них 1162 подростка.

Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в разделе на сайте городской администрации.

С 4 марта в Краснодаре и крае на заседании оперативного штаба региона приняли решение отменить использование QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании. Они требовались при посещении объектов общепита, предприятий сферы бытовых услуг и розничной торговли, театров, кинотеатров, деловых, конгрессно — выставочных мероприятий.

С 7 марта в Краснодаре возобновилась плановая диспансеризация, профосмотры и госпитализации.

Режим повышенной готовности на Кубани продлён до 30 мая 2022 года. Жители и гости, находящиеся на территории края, должны соблюдать масочный режим.

В Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации.

Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.