Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре за сутки выявили 96 заболевших коронавирусом

11 октября 2022

Всего с начала пандемии в краевой столице подтвердили 117 156 случаев заболевания ковидом. Из них 104 269 человек смогли вылечиться от инфекции. На данный момент в городских стационарах находятся на лечении 244 человека.

— Сегодня прививки безопасны и являются основным способом профилактики. В Краснодаре созданы все условия, чтобы жители могли сделать прививку или пройти ревакцинацию, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

Параллельно с вакцинацией против коронавирусной инфекции продолжается прививочная кампания от гриппа. Сегодня горожане могут бесплатно сделать одновременную вакцинацию от COVID и гриппа во всех городских поликлиниках. Прививочные кабинеты работают в будние и выходные дни. Делать прививки от гриппа и коронавируса необходимо либо одновременно в один день, либо с интервалом не менее месяца.

В Краснодаре также продолжают работать мобильные комплексы. Получить бесплатную прививку от гриппа смогут все желающие жители и гости города. При себе необходимо иметь паспорт. По будням они работают на Главной городской площади и в сквере Жукова, а по выходным — на территории Солнечного Острова и Чистяковской Рощи.

Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в разделе.

В Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации.

Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.