Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре за сутки выявили 315 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

12 сентября 2022

За минувшие семь дней в краевом центре подтвердилось заболевание у 3946 человек. Всего с начала пандемии зафиксировано 107576 случаев коронавируса. В инфекционных стационарах краевой столицы получают лечение 227 человек.

— Эпидемиологическая обстановка в Краснодаре остается напряженной. Болезнь пока никуда не ушла, и необходимо быть внимательными. Нужно вакцинироваться и дальше продолжать соблюдать все меры профилактики, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Всего с начала пандемии выздоровели 94667 человек. Это 88% от общего количества заболевших. Медики отмечают, что у инфицированных в большинстве случаев болезнь проходит в легкой форме.

В краевом центре продолжается массовая вакцинация жителей от коронавирусной инфекции. Параллельно в городе проходит вакцинация горожан от гриппа. Делать прививки от гриппа и коронавируса необходимо либо одновременно в один день, либо с интервалом не менее одного месяца.

Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в разделе на сайте городской администрации.

В Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации.

Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.

Напомним, что темпы вакцинации в Краснодаре выросли почти в четыре раза. Горожане могут бесплатно сделать одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа во всех взрослых поликлиниках. Пункты вакцинации работают в будние и выходные дни.