Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре высота снежного покрова достигла рекордной для января отметки

23 января 2022

Об этом в своём Instagram рассказал глава города Андрей Алексеенко со ссылкой на центр погоды ФОБОС. Сейчас высота сугробов в краевом центре достигает 41 см.

— Это рекорд за всю историю метеонаблюдений на Юге России для января. Прежний рекорд составлял 40 см. А абсолютный рекорд в принципе — 49 см, но так как снегопад продолжается, то, вероятно, в итоге сможем превзойти и эту цифру. Впрочем, снег — снегом, а работу никто не отменял. Все коммунальные и аварийные службы находятся в режиме повышенной готовности. И даже больше: в таких условиях люди совершают самый настоящий трудовой подвиг, поддерживая условия передвижения по городу на нормальном уровне, — написал Андрей Алексеенко.

По прогнозам центра погоды ФОБОС, к вечеру высота сугробов в Краснодаре достигнет 49 см, а к утру понедельника может превысить 50 см. Соответственно, в краевом центре может быть установлен абсолютный рекорд высоты снежного покрова.

— Безусловно, много критики звучит в адрес коммунальщиков. Но критика эта явно не заслуженная. То, что по дорогам можно передвигаться на личном или общественном транспорте — это огромная заслуга всех транспортных и коммунальных служб города. Жизнь в Краснодаре не парализована, хотя природа создала для этого все предпосылки. В течение следующей недели мы полностью ликвидируем последствия рекордной снежной атаки, — добавил Андрей Алексеенко.

Напомним, из-за сильного снегопада, который продолжается в течение дня 23 января, ученики краснодарских школ не будут учиться в понедельник — 24 января у них будет дополнительный выходной.

С ночи 42 комбинированные дорожные машины чистят от заносов и обрабатывают от гололеда путепроводы и основные транспортные магистрали. Также на дорогах работают 4 грейдера и 2 трактора. Параллельно продолжается расчистка тротуаров, остановок и подземных пешеходных переходов.