Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре выданы разрешения на строительство пяти новых социальных объектов

13 мая 2022

Это школа на 1100 мест и четыре детсада, два из них — на 280 мест каждый, ещё два — по 380 мест. Разрешения на строительство выдал департамент архитектуры и градостроительства Краснодара. Все они будут построены на территории самого большого округа — Прикубанского. Об этом рассказал глава города Андрей Алексеенко.

— Продолжаем развивать социальную инфраструктуру Краснодара. Строительные компании должны выполнить взятые на себя обязательства и в срок сдать важные для города и жителей социальные объекты, — написал в своем Telergam-канале Андрей Алексеенко.

Накануне Андрей Алексеенко проверил ход работ по возведению детсада на 350 мест в ст. Елизаветинской. Кроме того, вблизи строящегося детсада планируют в будущем разместить школу на 616 мест — уже получено положительное заключение госэкспертизы.

Как уже сообщалось, в День знаний в Краснодаре откроются четыре новые школы. 1 сентября 2022 г. учеников примут школа по ул. Конгрессной на 1875 мест, по ул. Автолюбителей на 1550 мест, по ул. им. Кирилла Россинского на 1550 мест, а также корпус на 250 мест СОШ № 86 в ст. Старокорсунской.

До конца года в краевом центре планируют ввести в эксплуатацию четыре детских сада.

Всего в разных районах кубанской столицы сейчас одновременно строят 12 школ и 20 дошкольных образовательных учреждений.