Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре временно изменится схема движения троллейбуса № 10 и шести муниципальных автобусов

7 декабря 2022

Временные корректировки движения автобусов и троллейбусов продлятся с 8 по 17 декабря. Это необходимо для проведения работ по замене сетей водоотведения на ул. им. Пушкина.

Троллейбусы № 10 в этот период будут следовать от ул. Шоссе Нефтяников до Центрального колхозного рынка.

    photo_2022-12-07_16-18-22.jpg

Также временно изменят движение шесть муниципальных автобусных маршрутов — № № 1,3,5,9,26,44. При движении к автовокзалу «Южному» эти автобусы проследуют по улицам Октябрьской, Советской, Кубанской Набережной, Оранжерейной, Индустриальной и далее по маршрутам, а при движении к ул. Мира эти автобусы будут следовать по своим стандартным схемам по ул. Октябрьской. Во время изменения движения будет обустроен дополнительный временный остановочный пункт по ул. Кубанской Набережной напротив дома № 52/1.

photo_2022-12-07_16-19-42.jpg

— Изменения работы общественного транспорта необходимы из-за замены сетей водоотведения по улице им. Пушкина. Поэтому просим жителей и гостей краевой столицы быть внимательными при планировании своих поездок на общественном транспорте, — отметила и.о. директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Дополнительную информацию по работе маршрутов общественного транспорта пассажиры могут уточнять по круглосуточным телефонам горячей линии «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта»: 8 (861) 218-99-18, 8 (903) 412-01-01.

Работы по замене сетей водоотведения будут проходить до 25 декабря. Данные сети обеспечивают водоотведение домов по улицам: Красная, Рашпилевская, Постовая и им. Пушкина. Специалисты будут производить прокладку трубопровода диаметром 315 мм протяженностью 250 метров.

— Работы проводятся комбинированным способом, частично с использованием метода горизонтально-направленного бурения. Кроме того, будет произведена замена 11 колодцев на футерованные с защитой внутренней поверхности от негативного воздействия, — сказал директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов.

Как отмечает Станислав Гераськов, вместо изношенных керамических канализационных труб проложат новые пластиковые сети с высокими технологическими характеристиками и сроком эксплуатации не менее 50 лет.