Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре временно изменится схема движения трамвая № 8

26 апреля 2022

С 26 по 28 апреля последний рейс от остановки «Хладокомбинат» в 22:48 будет отправляться по укороченному маршруту до «ул. Солнечная», минуя остановки: «ул. Жигулевская», «ул. Гомельская», «ул. Ахтарская» и «ул. им. Петра Метальникова». В обратную сторону изменений в движении не будет.

По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, изменения ждут пассажиров из-за проведения работ по укладке плит на переездах на участках по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова.

Ранее, в связи с капитальным ремонтом рельсошпальной решетки по ул. Коммунаров на участке от ул. Длинной до ул. Пашковской, был видоизменен маршрут трамвая № 5 «Ул. им. Петра Метальникова — ул. Евдокии Бершанской». Из-за проведения работ вагоны возвращались в депо раньше, чем обычно. Однако специалисты МУП «КТТУ» досрочно завершили основные работы по замене рельс и шпал и уже с вечера сегодняшнего дня маршрут № 5 возвращается к привычному расписанию движения.

С 26 апреля после 22:36 по маршруту № 5 «Ул. им. Петра Метальникова — ул. им. Бершанской» вагоны будут следовать в Восточное депо по ул. Коммунаров, а не по ул. Садовой, как было предусмотрено ранее. Последние трамваи от «ул. им. Петра Метальникова» отправляются — в 22:10; от остановки «ул.8-го Марта» по ул. Бершанской — в 21:30.

Узнать о расписании движения маршрутов МУП «КТТУ» в режиме реального времени можно на сайте proezd.kttu.ru. Время отправления рейсов, следующих в депо, отмечено красным цветом.

По вопросам работы общественного транспорта, качества обслуживания пассажиров, а также получения справочной информации, пассажиры могут обращаться по телефонам горячей линии Центра мониторинга дорожного движения и транспорта: 8(903)4120101, 8(861)2189918.

Напомним, что по просьбам жителей с 21 апреля трамвай № 5 ходит по новой трамвайное ветке — от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова.