Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре возобновили работу ярмарки выходного дня

15 января 2022

В субботу, 15 января, в ярмарках краевой столицы принимают участие около 600 сельхозпроизводителей из 16 районов края, они привезли 90 тонн сельхозпродуктов, выращенных и произведенных на Кубани. Горожан традиционно ждет богатый ассортимент свежей мясной, молочной, овощной, рыбной продукции, хлебобулочных изделий.

- Продовольственные ярмарки выходного дня после новогодних каникул возобновили свою работу. Купить качественные продукты краевых производителей по оптимальным ценам можно будет каждую субботу с 8.00 до 15.00, - сказал и.о. начальника управления торговли и бытового обслуживания населения Виталий Жадан.

Он также добавил, что такая форма торговли очень востребована у горожан. Только за прошлый ярмарочный сезон в Краснодаре реализовано свыше пяти тысяч тонн продовольственной продукции, проведено более 560 ярмарок выходного дня.

На всех торговых площадках организаторы обеспечивают соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора, контроль за проведением санитарной экспертизы.

Ярмарки расположены по адресам:

  • ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);

  • ул. Уральская № 170/7;

  • ул. им. Евдокии Бершанской (вблизи строения № 216/1);

  • ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);

  • ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);

  • ул. им. Дзержинского (вблизи дома № 213);

  • ул. им. Каляева (вблизи строения № 198);

  • ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);

  • ул. Одесская (вблизи дома № 48).

По просьбам жителей ярмарка по ул. им. Захарова (вблизи дома № 23) работает в круглогодичном режиме. Теперь посещать ее можно ежедневно с 08.00 до 20.00.

Также по проспекту Чекистов (вблизи дома № 9) для жителей Юбилейного микрорайона еженедельно по субботам работает универсальная ярмарка МУП «Агромир» на 130 торговых мест.

Среди постоянных участников ярмарок — хозяйства Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов, а также агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края.

Оператором ярмарок выходного дня в Краснодаре выступает МУП «Карасунский». Справочную информацию о свободных местах, условиях и перечне товаров, допустимых к реализации, а также консультацию о необходимых документах для участия в ярмарках выходного дня можно получить в рабочие дни с 08.00 до 15.00 по телефонам горячей линии:

МУП «Карасунский»: +7 (918) 342-93-14, +7 (989) 839-12-21.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня, расположенных на территории Краснодара.

В разделе также есть интерактивная карта, с помощью которой можно выбрать ближайшую к месту жительства ярмарку.