Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре вакцинировались от коронавируса более 653 тыс. взрослых и 600 подростков

31 января 2022

В краевом центре продолжается массовая вакцинация жителей от коронавируса, в том числе стартовала вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Эпидемиологическую обстановку в краевом центре обсудили на аппаратном совещании под руководством главы города Андрея Алексеенко.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова сообщила, что заболеваемость продолжает расти. Только за минувшую неделю показатель вырос почти в 2,5 раза. Всего за время эпидемии коронавируса в столице Кубани подтвердили 44 532 случая заражения, из них 964 — за последние сутки. Выписали с выздоровлением 34 735 человек. В инфекционных стационарах продолжают находиться 1484 пациента с подтверждённым COVID-19.

В городе сохраняются прежние темпы вакцинации — примерно по 1500 человек в сутки делают прививку. Для этого работают 60 медпунктов, включая прививочные кабинеты в поликлиниках и семь мобильных центров. Более подробную информацию о прохождении процедуры можно найти в разделе на сайте городской администрации.

С 11 ноября в Краснодарском крае введена обязательная вакцинация от коронавируса для жителей старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора по региону.

Режим повышенной готовности на Кубани продлён до 1 марта 2022 года. Жители и гости, находящиеся на территории края, должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 м в местах массового скопления людей. В том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и иных общественных местах.