Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в сфере ЖКХ работают более 30 тысяч человек

17 марта 2023

В преддверии профессионального праздника глава Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко поздравили и наградили лучших на сегодняшний день представителей важнейшей для города отрасли. Торжественное мероприятие прошло в Муниципальном концертном зале.

— Огромные слова благодарности за ваш труд, который важен буквально для каждого жителя города — и крупного микрорайона, и небольшого сельского населенного пункта. От вас зависит, насколько комфортно и уютно в домах и квартирах краснодарцев, как выглядит город в целом. Ведь мы — краевая столица, пример для подражания. Вы — настоящие профессионалы своего дела. Большое спасибо за работу! — подчеркнул Евгений Наумов.

В муниципальном концерном зале собрались представители сферы ЖКХ Краснодара — работники ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, предприятий по уборке города, ритуальных услуг — те, кто показал высокие результаты в своей работе.

— Отрасль ЖКХ — очень важна, и поэтому в череде государственных праздников есть и ваш профессиональный праздник. И пусть обращений в ваш адрес — всегда много, без вас мы — никуда. Люди привыкли ко всем благам цивилизации и поэтому предъявляют очень высокие требования именно к сфере ЖКХ. Вы работаете с утра до поздней ночи, в любую погоду и создаете нам комфортные условия для проживания. Желаю, чтобы претензий в ваш адрес было меньше, а благодарности — как можно больше! — отметила Вера Галушко.

Лучших сотрудников сферы ЖКХ Краснодара наградили Почетными грамотами администрации и городской Думы Краснодара и грамотами краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

19 марта (третье воскресенье марта) свой профессиональный праздник отмечают работники жилищного-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

На ресурсоснабжающих предприятиях, в управляющих компаниях, предприятиях по уборке города в Краснодаре работают порядка 30 тысяч человек. В отрасли бытового обслуживания (мастерские, ателье, прачечные и т. д.) — свыше 15 тысяч, это более 3,6 тыс. фирм, в основном — малый бизнес, предприниматели.