Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в День России создадут карту страны из 30 тысяч бутонов роз

7 июня 2023

Принять участие в создании цветущей карты России горожане смогут 12 июня с 7.00 до 9.00 на Главной городской площади. Акция организована Университетом профессионального образования при поддержке администрации Краснодара.

— Уверен, что такое мероприятие объединит людей разных возрастов, профессий и национальностей. Что очень символично в День России. В прошлом году мы впервые провели аналогичную акцию и собрали самый большой триколор из живых цветов. Мировой рекорд зафиксировали эксперты «Интеррекорда» — главного депозитария Реестра рекордов России. Ждём горожан и в этом году, — прокомментировал организатор, флорист-дизайнер Иван Базин.

Карту страны из 30 тысяч роз разных цветов и сортов создадут на стенде размером 4,5 на 9 метров под наставничеством краснодарских флористов. Это будет мастер-класс, участники которого освоят основы создания цветочных композиций и профессии флориста.

Цветы для этого события предоставили питомники Краснодарского края и Республики Адыгея. Увидеть цветущую карту России жители и гости Краснодара смогут в течение всего дня 12 июня.