Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в 2023 году построят 11 школ

3 августа 2023

Ранее планировалось, что до конца года возведут 10 учебных учреждений. Однако из-за дополнительного финансирования в рамках нацпроектов ещё одна школа 616 мест до конца года появится в ст. Елизаветинской. Об этом рассказал глава города Евгений Наумов на совещании по реализации нацпроектов под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

— Сегодня подводим итоги реализации нацпроектов в крае за 7 месяцев. С последнего совещания в июне их финансирование увеличили еще на 9 миллиардов рублей. Средства направляем в том числе на реализацию нового регионального проекта «Развитие общественного транспорта». Прокладываем в Краснодаре 1,4 километра трамвайных путей, приобретаем 40 трамваев и 16 электробусов, — сказал Вениамин Кондратьев.

Сейчас в краевой столице достроили школы по ул. им. Булгакова на 1550 мест, по ул. Планетной в пос. Плодородном на 1550 мест и в ЖК «Родные просторы» в пос. Знаменском на 1550 мест. До первого сентября завершат возводить социальные объекты на 1500 по ул. Тверская, 10 в пос. Российском и в Новознаменском жилом районе по ул. Демидовской, 63 на 300 мест. Также до конца года введут в эксплуатацию учебные учреждения по улицам Первомайской, 4/1 в пос. Знаменском, им. Н. К. Байбакова, Колхозной и ещё две школы в ЖК «Самолёт».

— В январе планировали, что построим до конца этого года 10 школ. Цифра для города — рекордная. Но благодаря поддержке федерального правительства и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева мы сможем ввести в эксплуатацию на одно учебное учреждение больше. До конца года ещё много времени. Работаем, — отметил глава города Евгений Наумов.

Что ещё делают за счёт нацпроектов:

— Строят два детских сада, ливневый коллектор «Западный», сквер «Изумрудный» и бульвар «Николаевский».

— Ремонтируют Дом молодёжи по ул. Сормовской. В этом году обновят первый, второй и часть третьего этажей, а также фасад здания. В следующем году — оставшуюся часть третьего и цокольные этажи.

— Рекультивируют свалку по ул. Нагорной.

— Ремонтируют дороги, детские сады и детские школы искусств.