Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в 2022 году за счет краевых средств приступят к возведению детской поликлиники на Гидрострое

11 января 2022

Речь о недостроенном здании по проспекту им. Писателя Знаменского, 3. Заявку на финансирование в администрацию края направили в конце декабря 2021 г. В ближайшее время начнется реконструкция, в результате которой создадут современную детскую поликлинику на 300 мест. Об этом на расширенном краевом совещании рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

- По госпрограмме «Развитие здравоохранения» начнем строить детскую поликлинику в Краснодаре, в густонаселенном микрорайоне Гидростроителей. Проект есть. Участок город определил. Экспертиза пройдена. Как только определится подрядчик - приступим к строительным работам, - сказала Анна Минькова.

Глава города Андрей Алексеенко во время рабочего объезда мкр. Гидростроителей отметил, что нехватка поликлиник – одна из «болевых точек» микрорайона.

- Для жителей этого микрорайона крайне важно создание новых медучреждений. Тем более, если речь идет о большой полноценной детской поликлинике. Мы постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы это долгожданное учреждение было комфортным для детей и родителей, - сказал Андрей Алексеенко.

Как пояснили в городском департаменте строительства, заявку на выделение финансирования в администрацию края направили в конце декабря 2021 г. На реконструкцию недостроя требуется порядка 649 млн руб. После получения бюджетных средств объявят конкурс по выбору подрядной организации.

Как сообщалось, здание поликлиники по проспекту им. Писателя Знаменского, 3 – недостроенный объект, ранее принадлежавший Министерству обороны РФ. Более 10 лет стройка была замороженной, остов здания обветшал. Администрация города забрала участок и недостроенный объект в муниципальную собственность. После проведения экспертизы принято решение реконструировать здание, создав полноценную современную детскую поликлинику для жителей мкр. Гидростроителей. Проект реконструкции прошел государственную экспертизу, положительное заключение получено в декабре 2021 г.

Также новые учреждения здравоохранения — больницы и поликлиники — поэтапно построят в самом большом округе Краснодара – Прикубанском. Для этого выделены пять земельных участков по улицам Ратной Славы, ул. Куликова Поля, Ростовское Шоссе, ул. Степной (пос. Индустриальный), ул. Солнечной.