Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ужесточат контроль за пассажирскими перевозками и состоянием дорог

21 июля 2022

Условия, при которых можно проводить внеплановые проверки по контролю за перевозчиками и состоянием дорог, внесены в Положение о муниципальном контроле на транспорте и в дорожном хозяйстве. Такое решение принято на 40-м очередном заседании городской Думы Краснодара. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Краснодара Андрей Алексеенко.

— Эти меры позволят более жёстко контролировать перевозчиков и подрядчиков, которые строят и ремонтируют дороги, в общем контролировать состояние дорожного полотна. Мы будем иметь возможность проводить внеплановые проверки, например, в случае получения жалоб от жителей на несоблюдение расписания движения или пути следования общественного транспорта. В итоге такие проверки будут способствовать наведению порядка в транспортной и дорожной сферах Краснодара, — отметил Андрей Алексеенко.

Так, внеплановые проверки в соответствии с принятыми изменениями в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах муниципального образования город Краснодар можно будет проводить в следующих случаях:

  • если в контрольный орган поступают сообщения о возможном загрязнении или повреждении автомобильных дорог, в том числе дорожных сооружений на них, элементов обустройства автомобильных дорог;

  • поступают сообщения о несоответствии автомобильных дорог, в том числе дорожных сооружений, соответствующим нормативам после их реконструкции, ремонта, капитального ремонта или строительства;

  • поступают сообщения о том, что перевозчики нарушают путь следования по маршруту;

  • или нарушают установленное расписание движения на маршруте.