Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре усилят работу по обеспечению безопасности горожан во время майских праздников

16 апреля 2022

Охранять общественный порядок будут сотрудники полиции городского УМВД и ГУ МВД по Краснодарскому краю, Екатеринодарского районного казачьего общества. Способы обеспечения безопасности горожан обсудили на заседании Антитеррористической комиссии.

— Скоро майские праздники. Люди, конечно, будут их отмечать. Традиционно погода позволяет праздновать в парках, в центре города — людям захочется собраться. Сейчас необходимо повысить бдительность и организовать работу по террористической защищенности. Не стоит забывать, что с 1 мая у нас также начинается курортный сезон. Люди будут приезжать и на побережье, и в Краснодар. Мы должны позаботиться как о горожанах, так и о наших гостях, — сказал глава города Андрей Алексеенко.

Как рассказал директор департамента внутренней политики администрации Станислав Харьковский, в преддверии церковных праздников в городе организовали проверку храмов рабочей группой АТК на соответствие требованиям антитеррористической безопасности. Часть из них уже проверили, даны рекомендации. К началу праздников будут обследованы все 50 православных храмов.

По информации начальника УМВД по Краснодару Дмитрия Остапенко, в преддверии Дня Победы, с 25 апреля на 60 памятниках и мемориалах организуют круглосуточную охрану казачества, чтобы избежать актов вандализма.

Заместитель начальника управления культуры Вячеслав Улицкий доложил о ситуации в учреждениях культуры города. 77 объектов оснащены системой тревожной сигнализации, на них работают 384 камеры видеонаблюдения. В каждом учреждении культуры Краснодара есть автоматическая пожарная сигнализация и звуковая система оповещения. На майских праздниках в учреждениях запланировано проведение тематических мероприятий и концертов.

В заседании Антитеррористической комиссии также приняли участие начальник управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко, начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин, протоиерей Екатеринодарской епархии Богдан Черных, руководители администраций внутригородских округов и структурных подразделений администрации города.