Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартует сезон променад-концертов

25 мая 2022

С мая по сентябрь в двух старейших парках города — Городском Саду и Чистяковской Роще — с концертами выступят коллективы Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера». Торжественное открытие пройдет в воскресенье, 29 мая, в 19:00 в Городском Саду.

— Великолепный репертуар, произведения разных стилей и эпох, высочайшее мастерство камерного Премьер-оркестра и Кубанского симфонического оркестра можно будет оценить, посетив любимые парки по вечерам в выходные дни. Формат концертов на открытом воздухе знаком и любим краснодарцами, — рассказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Вечером 29 мая в Городском Саду выступит камерный Премьер-оркестр под руководством лауреата международных конкурсов Даниила Червякова.

Концерты под открытым небом будут проходить:

  • по субботам с 19.00 до 20.00 (в мае, июне, августе), с 18.00 до 19.00 (в августе и сентябре) в Чистяковской Роще;

  • по воскресеньям с 19.00 до 20.00 (май, июнь, август), с 18.00 до 19.00 (август, сентябрь) в Городском Саду.

Всего в течение сезона Премьер-оркестр даст тринадцать концертов. Для жителей и гостей города прозвучат уже знакомые произведения из репертуара коллектива, ожидаются и премьеры.

В конце лета, 27 августа, в 19.00 в Городском Саду выступит Кубанский симфонический оркестр, дирижёр — заслуженный деятель искусств Краснодарского края Денис Ивенский.

Завершится краснодарский сезон променад-концертов в сентябре.
Проект реализуется за счёт муниципальной программы «Развитие культуры».