Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовало строительство детской поликлиники в микрорайоне Гидростроителей

1 июня 2022

Утром 1 июня старт работам дал глава Краснодара Андрей Алексеенко. Пока на стройплощадке по Проспекту им. Писателя Знаменского, 3 рабочие разбирают конструкции прежнего здания, которые не соответствуют требованиям безопасности.

— Жители Гидростроя ждали этого больше десяти лет. Благодаря поддержке губернатора из краевого бюджета выделены средства на строительство. Завершить работы планируем в декабре 2023 года. И уже в 2024 году на Гидрострое заработает современная детская поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в смену, — написал в своем Telegram-канале Андрей Алексеенко.

Новая поликлиника будет четырехэтажной, площадь земельного участка — 4359 кв. м, общая площадь здания — 6444,4 кв. м.

— Провели ряд экспертиз объекта. По итогам существующее здание нагрузки не выдержит. Поэтому было принято решение его демонтировать — останется только самая нижняя часть, которая «ляжет» в основу нового здания. Мы не можем рисковать, поэтому фактически от прежнего сооружения останется только фундамент, — рассказал заместитель главы Краснодара Артем Аганов,

Строительство здания Минобороны РФ начало еще в 2006 году, через четыре года работы остановились, с 2010 г. объект был заморожен. Администрация Краснодара через суд получила недострой в городскую собственность. Был разработан и прошел госэкспертизу проект достройки здания.

Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края из регионального бюджета были выделены необходимые средства. Завершить строительство планируется в декабре 2023 г.

Это второе учреждение здравоохранения, которое строит муниципалитет. Параллельно в краевом центре — в районе пос. Российского по ул. им. Ивана Бовкуна — продолжается строительство здания врача общей практики. Средства выделены по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения».