Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовало строительство детсада на 280 мест в ЖК «Самолёт»

29 апреля 2022

Новое дошкольное учреждение возводят на территории развивающегося ЖК «Самолёт» в районе Западного Обхода. Завершены подготовительные работы и устройство временных дорог, установлено ограждение котлована, ведется армирование стен и бетонирование блоков будущего здания.

— Сейчас в ЖК «Самолёт» идет создание целого социального кластера. Строятся сразу три образовательных учреждения — детсады на 280 мест и на 315 мест, а также школа на 1100 мест в смену. И это не всё. Буквально на днях был готов проект ещё одного детсада на 300 мест, — написал в своем Telegram-канале глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Детсад будет двухэтажным, в нем будет 14 групп, в том числе две ясельные. В здании установят лифты, в нем будут музыкальный и спортивный залы, пост охраны, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, служебно-бытовые помещения.

На прилегающей территории установят теневые навесы, а также 14 игровых площадок для детей разного возраста, выполнят благоустройство и озеленение.

Строительство нового дошкольного учреждения, рассчитанного на 280 мест, стартовало в феврале 2022 г. Сдача детсада в эксплуатацию запланирована на 2023 г.

Неподалеку, также в границах ЖК «Самолёт», продолжается строительство еще одного детсада, который рассчитан на 315 воспитанников.

Всего сейчас в Краснодаре возводят 20 детских садов на 4885 мест. Семь из них — за бюджетные деньги, ещё 13 застройщики строят за счёт собственных средств для последующей передачи муниципалитету.

До конца 2022 г. в столице Кубани планируют ввести в эксплуатацию четыре детских сада.