Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре спасатели провели учения по безопасности на дорогах

26 ноября 2022

Совместные учения спасателей МЧС России и Службы спасения Краснодара прошли в п. Знаменском на федеральной автомобильной дороге М4 «Дон».

По легенде, в результате выпадения очень сильного снега в сочетании со шквалистым ветром прекращено движение на участке федеральной автомобильной дороги. В итоге образовался затор автотранспортных средств, а также произошло ДТП.

В ходе учений спасатели достали пострадавшего из поврежденного автомобиля в ДТП, который оказался зажат в машине, оказали ему медицинскую помощь, а также ликвидировали возгорание транспорта. Кроме того, была организована эвакуация водителей, обогрев и горячее питание.

— Совместные учения показали нам, что городские спасатели готовы спасти людей, обогреть и переместить в безопасную зону. Подобные учения мы будем проводить на протяжении всего зимнего сезона, — отметил начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Основная задача учений — своевременное реагирование оперативных служб и надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях в зимнем периоде.