Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности

9 марта 2022

Об этом глава краевого центра Андрей Алексеенко рассказал 9 марта в своём Instagram-аккаунте. Городская комиссия создана по поручению главы и начнёт работу на этой неделе. Соответствующее распоряжение уже подписано.

— Говоря простыми словами, обстановка требует перевода режима работы в особо важных сферах жизни на «ручное управление». Важно помогать людям, которые остались без работы в результате санкций и странных односторонних решений иностранных компаний покинуть нашу страну. Важно не допустить лавинообразного, бесконтрольного роста цен, на корню пресекать любые попытки спекуляции. Важно помогать местному бизнесу, поддержать его в это непростое время, - написал Андрей Алексеенко.

Среди ключевых задач комиссии:

- подготовка и реализация комплекса мероприятий по оздоровлению ситуации в экономической и социальной сферах;

- организация мониторинга финансово-экономического состояния города;

- осуществление постоянного контроля за реализацией всех принятых решений.

В её состав войдут заместители главы города, руководители структурных подразделений и главы внутригородских округов. К работе комиссии также планируют привлекать экспертов различных сфер экономики и социальной политики, предпринимателей, учёных.

— Мы следим за всеми инициативами федерального правительства, руководства Краснодарского края, готовы оперативно на них реагировать, принимать немедленные меры по оздоровлению ситуации на территории Краснодара. Главное - это минимизировать потери граждан. Сделать всё для того, чтобы освободившиеся ниши занимали местные предприниматели. Мы вполне в состоянии заменить всех, кто не хочет работать на территории России, - подчеркнул Андрей Алексеенко.

Напомним, 3 марта на Кубани создали краевую комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, которую возглавил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Задачами краевой комиссии станут мониторинг рынка труда, разработка мер поддержки отраслей экономики, бизнеса и социальной сферы, обеспечение сбалансированности краевого бюджета.

Краснодарцы могут воспользоваться кредитными каникулами и другими городскими мерами поддержки предпринимателей.