Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре снижается очередь в дошкольные образовательные учреждения

25 августа 2022

В последние три года она снижается в среднем на 1 тыс. человек. Об этом на брифинге по подготовке образовательных учреждений города рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

Как пояснил Алексей Некрасов, это стало возможным во многом благодаря серьезным объемам строительства детских садов в Краснодаре, новым градостроительным нормативам.

Пока темпы уменьшения очереди — минимальные, поскольку переехавшие в город новые жители сразу встают в очередь на получение места в детском саду. Также существует практика, что детей «записывают» в детский сад уже с рождения. Поэтому очередь в детские сады фактически будет всегда.

Всего с 2019 г. в краевом центре уже построены 15 детских садов, рассчитанных, в общей сложности на 3,5 тыс. мест.

Сейчас дошкольные учреждения Краснодара посещают около 65 тыс. юных краснодарцев.

Всего в столице Кубани сейчас одновременно строится 46 социальных объектов. Большая часть из них — именно детские сады. В частности, в разных районах города сейчас строят 30 дошкольных образовательных учреждений, рассчитанных на 7,7 тыс. мест. Все строящиеся сейчас социальные объекты будут введены в 2023–2024 годах.

Планируется, что, исходя из аналитики и статистики, такие темпы социального строительства в Краснодаре позволят опередить прирост населения.