Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре сдан в эксплуатацию проблемный ЖК «Свобода»

17 марта 2022

Это две 24-этажки в жилом комплексе по ул. Домбайской, рассчитанные на 644 квартиры. Как отметил губернатор края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале, это один из самых проблемных долгостроев в крае. О том, что получено разрешение на ввод многоэтажек в эксплуатацию, сообщил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

— Департамент архитектуры и градостроительства Краснодара выдал разрешение на ввод в эксплуатацию литеров 4 и 5 ЖК «Свобода». Наконец-то ещё два проблемных долгостроя исчезли с карты города. Теперь они стали домами счастливых жителей Краснодара. Мои поздравления! — написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Литеры 4 и 5 ЖК «Свобода» были включены в региональную дорожную карту по восстановлению прав дольщиков, неоднократно выносились на рассмотрение региональной и городской межведомственной комиссии по защите прав дольщиков.

Достроить многоэтажки по ул. Семигорской-Понтийской должны были ещё в 2016 г. Однако застройщик — ООО фирма «Таурас-96» — не справился со своими обязательствами. В марте 2017 г. между администрацией Краснодара, ООО «СпецСтройКубань» и ООО фирма «Таурас-96» было подписано соглашение о намерениях. Достраивать проблемные объекты начал инвестор — ГК «ССК».

Как написал Андрей Алексеенко, также ГК «ССК» достраивает литеры 1, 2 и 3 ЖК «Свобода».

Андрей Алексеенко инспектировал темпы работ по достройке четвертого и пятого литеров «Свободы». Ставил перед застройщиком задачу предоставить график завершения работ, параллельно вести строймонтаж и получать необходимую документацию.

Проблемы всех обманутых дольщиков в столице Кубани планируют решить до 2024 г.