Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с помощью мобильных комплексов «Тайфун» зафиксировано больше 18 тысяч нарушений правил парковки

28 ноября 2022

Об этом стало известно во время аппаратного совещания, которое провел глава города Евгений Наумов. С 2023 года число мобильных комплексов «Тайфун», курсирующих по столице Кубани, будет увеличено.

— Все видят забитые машинами дороги и даже тротуары. Для борьбы с такими водителями четыре месяца работают два автомобиля с мобильными комплексами «Тайфун». А со следующего года региональный Центр организации дорожного движения планирует увеличить количество мобильных комплексов в Краснодаре, — отметил Евгений Наумов.

За четыре месяца в Краснодаре зафиксировали больше 18 тысяч нарушений правил парковки при помощи мобильного комплекса «Тайфун». Планируется, что с появлением новых средств, работа будет проходить и в ночное время.

— Это повысит количество фотофактов нарушения знака 3.27 «Остановка запрещена». В целях улучшения эффективности комплексов продолжаем взаимодействие с городской администрацией и сотрудниками ГИБДД, — отметила заместитель руководителя ГКУ КК «Центр организации дорожного движения» Ольга Демьяненко-Галицкая.

Глава города добавил, что только уполномоченный сотрудник полиции может оформить штраф, а также задержать и переместить на штрафстоянку неправильно припаркованную машину. Как отметил заместитель главы Владимир Архипов, без слаженной работы с сотрудниками ГИБДД ситуацию с нарушителями парковки будет изменить сложно.

По-прежнему не выделяются сотрудники полиции для работы с эвакуацией. Такие службы работают в Сочи, Анапе и других городах. Этот вопрос мы регулярно обсуждаем на совещаниях по вопросам безопасности. Уже несколько лет у нас не работают эвакуационные службы. Даже если в городе появятся эвакуаторы, необходимы сотрудники ГИБДД. Без них эвакуаторы будут просто стоять, — отметил Владимир Архипов.

Сегодня в Центр организации дорожного движения передано 37 схем для организации работы мобильного комплекса «Тайфун».