Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с начала года заменили 40 остановочных павильонов

4 июля 2022

В краевом центре продолжается замена остановок для комфортного и безопасного ожидания общественного транспорта. Об этом шла речь на аппаратном совещании, которое провел глава Краснодара Андрей Алексеенко.

— Жители должны с комфортом ожидать свой транспорт при любой погоде. Поэтому необходимо продолжать поэтапно обновлять остановочные павильоны, — отметил глава Краснодара.

Как доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, в краевом центре с начала года уже 30 новых остановочных павильонов установили по программе повышения безопасности дорожного движения в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также 10 остановок общественного транспорта появились в рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети города в 2022 г.

Около 20 современных павильонов планируется установить до конца этого года в разных районах Краснодара.

В 2021 году обновили 47 павильонов на остановках автобусов и троллейбусов — это на 14 больше, чем планировалось. В первую очередь заменили те остановки, которые просили привести в порядок жители.