В Краснодаре с 15 октября стартует отопительный сезон по заявочному принципу
14 октября 2022Уже опубликовано соответствующее постановление. Полностью тепло начнёт поступать в дома горожан после того, как среднесуточная температура воздуха пять дней подряд будет меньше 8 градусов.
По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, решение о том, чтобы традиционно открыть отопительный сезон по заявочному принципу раньше основного, было принято в связи с понижением температуры воздуха. Жители могут обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ, которые подают заявку в ресурсоснабжающую организацию.
В департаменте также отметили, что в приоритете сейчас находятся социальные объекты — в школы, детские сады и объекты здравоохранения тепло поступит в первую очередь.
Во время подготовки к отопительному сезону в общеобразовательных учреждениях выполнили: гидравлические испытания систем отопления, ревизию запорной арматуры, обслуживание приборов учёта тепла, газа и котельного оборудования.
На протяжении всего года ресурсоснабжающие организации проводили плановые профилактические ремонтные работы, чтобы в будущем избежать серьёзных аварий.