Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре развернули 600-метровую Георгиевскую ленту

14 марта 2022

Патриотическая акция прошла 14 марта по ул. им. Мачуги, рядом со сквером Пограничников. Прозвучали гимны России, Кубани и Краснодара. Участники акции развернули Георгиевскую ленту, которая растянулась на 600 метров в длину.

— Акция, которая сегодня проходит в Краснодаре, посвящена символу воинской славы России — Георгиевской ленте. В ней принимают участие около девятисот юных краснодарцев — учащиеся семи образовательных учреждений Карасунского округа, прежде всего микрорайона Гидростроителей и Пашковского жилого массива. А также — воспитанники творческих студий и объединений, их педагоги и родители, — рассказала директор школы № 52 Татьяна Стрельцова.

Участие в акции приняли ученики школ № № 46, 52, 57, 60, 61 и 70, гимназии № 69, а также учреждений дополнительного образования — «Родник», «Юный техник», «Созвездие» и Межшкольного эстетического центра.

Как уже сообщалось, в Краснодаре проходит ежегодная акция «Георгиевская лента». Для участия в ней нужно разместить в своих социальных сетях фото- и видеоролики с лентой со хештегами #ЯГоржусь, #СвоихНеБросаем, #Краснодар, а также отметить Instagram-аккаунты Патриотического центра Краснодара и Почётного караула Краснодара.

Молодежная патриотическая акция началась с онлайн-флешмоба, запущенного юнармейцами молодёжного клуба по месту жительства «Почётный караул».