Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдёт ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

4 декабря 2022

Она состоится 8 декабря в кадровом центре «Работа России» по ул. им. Петра Метальникова, 42 с 13:00 до 15:00. Ярмарка приурочена к Международному дню инвалида, который отмечается 3 декабря и декаде инвалидов, которая проходит в России с 1 по 10 декабря. Участие в ярмарке вакансий — бесплатное.

Организаторы — городской Центр занятости населения и администрация Краснодара.

Краснодарцам с ограниченными возможностями здоровья предложат вакансии на предприятиях кубанской столицы, проинформируют о возможности трудоустройства и наличии специально оборудованных для инвалидов рабочих мест.

Посетителей ярмарки познакомят с положением на рынке труда Краснодара, окажут консультации по вопросам трудоустройства, профессиональной подготовки и переподготовки.

На ярмарке все желающие смогут получить бесплатные консультации специалистов в сфере трудового законодательства.

Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону горячей линии 8 (861) 992-42-02.

Специализированные ярмарки вакансий для инвалидов проходят в Краснодаре ежегодно на протяжении более 16 лет.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Памятный день утверждён на 47-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН в 1992 году. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ» был принят 24.11.1995 года.

В декабре 2006 года Генеральная Ассамблея ООН утвердила Конвенцию о правах инвалидов, закрепляющую основные права и свободы личности по отношению к людям с инвалидностью. Она вступила в силу 3 мая 2008 года.