Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдут выборы нового состава Молодежного парламента

25 октября 2022

С 1 ноября начнется прием заявок в новый состав Молодежного парламента. В качестве кандидатов в предстоящих выборах могут принять участие молодые краснодарцы, имеющие постоянную прописку или временную регистрацию на территории города в возрасте от 16 до 35 лет.

— Членство в Молодёжном парламенте даёт шанс заявить о себе и является отличной возможностью для личностного и профессионального роста. В составе коллегии молодые люди реализуют свои проекты, получают поддержку от администрации, некоторые члены парламента принимают участие в разработке нормативных муниципальных актов, — рассказал начальник управления по делам молодёжи Краснодара Сергей Мальцев.

Выборы пройдут в декабре по избирательной системе косвенного голосования. В каждом внутригородском округе будет сформирована коллегия выборщиков из состава школьников, студентов и молодых специалистов.

В день выборов претенденты в члены Молодёжного парламента представят выборщикам план своей работы на год, предложат социально значимые идеи и проекты. Заслушав представителей от каждого округа, коллегия осуществит голосование за одного из кандидатов.

По итогам выборов в состав органа войдут 52 парламентария, которые будут работать в четырех внутригородских округах, а также станут помощниками депутатов городской Думы Краснодара на общественных началах.

Чтобы подать заявку, нужны следующие документы:

  • Копия паспорта 1–3 страницы,

  • Справка с места учёбы или работы,

  • Заверенная копия документа об образовании,

  • Небольшой ролик-самопрезенация.

Приём документов будет проходить в Управлении по делам молодежи ул. Красная, 118, 7 этаж, каб.706.

Подробнее познакомиться с деятельностью парламента можно в группе «ВКонтакте» Молодёжного парламента города Краснодара.