Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет патриотическая акция «Их именами названы улицы»

17 июня 2022

Она состоится в субботу, 18 июня, в 11.00 в Чистяковской Роще. Краснодарцам расскажут о героях Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, чьими именами названы улицы города.

— Мы подготовили для горожан обширную программу. Это вокальные и танцевальные номера с участием коллективов, созданных на базе библиотек города, различные викторины и конкурсы на знание истории Краснодара, Кубани и всей России, тематические мастер-классы, — рассказала директор Централизованной библиотечной системы города Краснодара Елена Мирошниченко.

Также в рамках акции член Союза писателей России Владимир Архипов вместе с юными авторами — участниками детско-юношеского поэтического конкурса «Крылатые качели» — прочитают стихи собственного сочинения.

Для участников организуют различные мастер-классы. Все желающие смогут сделать аквагрим в виде триколора, запустить в небо журавлика-оригами, создать «голубя мира», украсить красными гвоздиками звезду памяти и своими руками сделать настоящую буденовку.

Также в рамках акции «Библиотеки под открытым небом» в Краснодаре продолжают работать выездные читальные залы. Жители и гости города смогут посетить их в шести местах отдыха в течение лета: парках «Городской Сад», «Чистяковская Роща», «Солнечный Остров», скверах «Казачьей славы», «Молодежном» и в парке ст. Старокорсунской.

Летние читальные залы в парках работают по специальному графику.