Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет Международный молодежный форум

23 апреля 2022

Попробовать свои силы в форуме, который пройдет с 11 по 16 мая в столице Кубани, могут активные молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. К участию приглашаются российские и зарубежные представители неправительственных организаций, а также иностранные студенты российских вузов со знаниями и навыками межкультурной коммуникации. Детально ознакомиться с программой форума и подать свою заявку можно до 30 апреля на сайте.

Участников форума ждут тимбилдинг, интерактивные мастер-классы, обсуждения, онлайн и офлайн встречи с экспертами в области культуры и культурной дипломатии, межкультурные вечера и туристическое сопровождение по городу. В один из дней запланирована поездка в Майкоп, которая познакомит собравшихся с традициями, национальной кухней, достопримечательностями и историей Республики Адыгея.

Международный молодежный форум состоится в рамках реализации проекта «Культурная дипломатия в России», в свою очередь являющегося проектом дипломатического лагеря DIPCAMP, получившего грант Президентского фонда культурных инициатив.

Программа форума предусматривает использование методов неформального образования и предполагает активный вклад каждого участника, проявляющего открытость, дружелюбность и уважение к другим точкам зрения и интересам.

Главная цель форума: укрепление межрегионального сотрудничества и межкультурных связей между участниками, путем создания не менее 10-ти совместных культурных проектов, направленных на продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей.

Содействие в проведении и организации форума оказывают администрация Краснодара, городской конференц-центр Точка Кипения Hi-Tech, управление культуры администрации Майкопа, министерство культуры Краснодарского края, региональный Центр развития гражданского общества, Новороссийский городской общественный центр, Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.