Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошла Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне»

7 мая 2022

Эстафета стартовала на главной улице города — Красной — утром 7 мая. В ней приняли участие около 1 тыс. человек. Для участников организовали два забега — на 1 км и на 5 км. В торжественном открытии Всекубанской эстафеты приняли участие министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, олимпийские чемпионы Александр Москаленко, Ирина Караваева и Людмила Брагина.

— Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» — традиционное мероприятие. В Краснодаре в забегах приняли участие школьники, студенты, ветераны спорта, жители нашего города. Все они объединены идеей — подчеркнуть уважение к подвигу дедов и прадедов, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Дистанцию в 5 км преодолели участники в возрасте от 15 до 64 лет, 1 км — в возрасте от 7 до 15 лет. Одним из участников эстафеты на 5 км стал Серафим Тимченко.

В местах стартов работали анимационные и спортивно-патриотические площадки, точка тестирования Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В честь предстоящей 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники забега возложили цветы к мемориалу воинам-освободителям Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Старт Всекубанской эстафеты «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» прошел одновременно 7 мая во всех 44 муниципалитетах края.

На официальном портале администрации Краснодара открыт специальный раздел, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём — информация о краснодарских ветеранах и полная афиша праздничных мероприятий ко Дню Победы в Краснодаре.