Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

19 марта 2022

XIII тур Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» прошел в Детской школе искусств № 2. В нем приняли участие около 80 человек из школ Краснодара и Краснодарского края.

– На очном заключительном этапе свои работы представили победители и призеры дистанционных отборочных туров. Олимпиада ежегодно собирает участников из более чем 40 регионов России. Ребята демонстрируют свои навыки и таланты в черчении, рисунке, композиции и живописи, – отметила начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

В настоящее время работы участников направлены в Академию архитектуры и искусств Южного Федерального Университета Ростова-на-Дону для подведения итогов и их оценки компетентными членами жюри.

Соревнования проводятся среди учащихся общеобразовательных учебных заведений с 6 по 11 классы. За пять лет проведения Олимпиады участники смогли поступить на бюджетной основе в высшие профессиональные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара.

С 2017 года Детская школа искусств № 2 Краснодара является организатором проведения Олимпиады в Краснодарском крае. Она основана в 1979 году. Сегодня в школе обучается около 600 учащихся на 4 отделениях: музыкальном, хореографическом, художественном, отделении раннего эстетического развития. Гордостью школы являются 18 творческих коллективов, среди которых 6 имеют почетное звание «Образцовый художественный коллектив». Работает 44 преподавателя, из них Почетные звания имеют 3 человека, 37 педагогических работников аттестованы на первую и высшую квалификационные категории.