Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проконтролируют содержание бульвара по ул. Восточно-Кругликовской в надлежащем санитарном состоянии

3 октября 2022

Во время аппаратного совещания в администрации Краснодара и.о. главы города Максим Слюсарев обратил внимание на бульвар «Восточный», который не первый раз оказался засыпан мусором. Он поручил коллегам провести разъяснительную работу с арендатором муниципальной земли, чтобы не допустить повторения ситуации.

— В муниципальной собственности этот участок находится или в аренде — это не важно. Важно, что он находится в Краснодаре, а в Краснодаре должно быть чисто и ухоженно. Думаю, вы видели фотографии из социальных сетей. Есть осознание, что-то пошло не так. Этот бульвар регулярно появляется в соцсетях. Надо организовать работу — взять, посмотреть договор с тем юридическим лицом, который взял в аренду территорию. Я убеждён, что в аренде прописаны условия уборки и сохранения территории в надлежащем состоянии. Я прошу всех ответственных быть внимательными, отнестись к вопросу серьёзно. Дежурные докладывают, что у нас всё хорошо, а люди видят совсем другое. Давайте не будем сами себя обманывать, — сказал Максим Слюсарев.

И.о. главы отметил, что это касается всех зелёных зон в краевом центре и привёл в пример Дмитриевский сквер, с которым ранее произошла похожая ситуация.

Кроме того, в городе благоустроят 15 муниципальных общественных территорий. Скверы и бульвары приведут в порядок за средства местного бюджета. На территориях установят детские игровые площадки, малые архитектурные формы, выполнят озеленение, уложат прорезиненное покрытие или тротуарную плитку.