Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проходит неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений

26 июня 2022

Неделя проходит в период с 23 по 30 июня. Её цель – повышение правовой грамотности жителей в сфере трудовых отношений, формирование культуры соблюдения трудовых и иных прав граждан.

— Последствия теневой занятости достаточно серьёзны. Трудоустраиваясь без заключения трудового договора работники, на первый взгляд, получают финансовое преимущество, но при этом сталкиваются с ущемлением своих социальных и трудовых прав. Пока решить проблему полностью не удаётся. Это получится лишь тогда, когда сами сотрудники начнут требовать от работодателей соблюдения своих прав. Рассчитываем, что мероприятия недели дадут новый импульс для решения проблем легализации заработной платы и снижения теневой занятости, - сказала заместитель главы города, председатель городской комиссии по снижению неформальной занятости Лилиана Егорова.

Неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени!» проводится в рамках реализации плана по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений в Краснодарском крае на 2022-2024 гг.

В рамках недели пройдут различные мероприятия. Ключевыми станут:

  • круглый стол с участием представителей администрации, Государственной инспекции труда в Краснодарском крае, налоговых инспекций, профсоюзов, Фонда социального страхования;
  • День открытых дверей в городском Центре занятости;
  • выступления по теме на мероприятиях, посвящённых Дню молодёжи;
  • флешмобы «Знай свои трудовые права», «Я работаю».