Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре приступили к реконструкции ул. Батуринской

20 июля 2022

Сейчас идут геодезические работы и разработка грунта на участках, где планируют расширить дорогу. Ул. Батуринскую — от ул. им. Кирилла Россинского до ул. Семигорской — застройщики этой территории приводят в порядок за свой счёт.

— Ранее на встрече с руководителями строительных компаний под председательством главы города Андрея Алексеенко была достигнута договорённость по развитию улично-дорожной сети в этой части города. Тогда застройщики сообщили, что готовы капитально отремонтировать ряд дорог. В том числе, ул. Батуринскую, по которой жители Губернского будут водить детей в новую школу на Крузенштерна, — рассказал заместитель главы Краснодара Владимир Архипов.

Накануне пешую доступность новой школы для жителей Губернского проверила вице-губернатор региона Анна Минькова вместе с сотрудниками администрации муниципалитета. Она поручила заполнить инфраструктурные пробелы в ближайшее время.

Проектом реконструкции ул. Батуринской предусмотрено обустройство четырёхполосной проезжей части, тротуаров шириной 2,25 м по обеим сторонам улицы, велодорожки, уличного освещения и ливневой канализации.

Кроме того, в августе на пешеходном переходе через ул. им. Кирилла Россинского в районе пересечения с ул. Батуринской построят светофоры.

Сейчас жители микрорайона Губернского могут добраться к новой школе на ул. им. Крузенштерна по бетонному тротуару с освещением — от ул. Семигорской до ул. им. Кирилла Россинского.

Также по ул. Командорской и ул. им. Адмирала Серебрякова застройщики за счёт собственных средств обустроили тротуары к новой школе на ул. им. Крузенштерна. Там, где это необходимо, дополнительно нанесли «зебры».

Строительные компании планируют выполнить реконструкцию ул. Семигорской и Яснополянской. При достижении консенсуса с жителями также приведут в порядок ул. Чепигинскую.

Сейчас они обследуют участки, в том числе на предмет глубины залегания инженерных сетей, занимаются разбивочными работами, по результатам которых будут актуализированы проектные решения.