Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре поздравили лучших участковых уполномоченных полиции

17 ноября 2022

Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное 99-й годовщине образования службы участковых уполномоченных полиции. В нем приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, глава Краснодара Евгений Наумов и начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев.

— Именно с вас спрашивают первыми в случае какого-либо происшествия. Я благодарю вас за верность долгу, за добросовестную службу. Вы все здесь — финалисты конкурса «Призвание». Все получили звание «Лучший участковый уполномоченный полиции в Краснодарском крае». Для победы было необходимо добиться значительных результатов в работе. Поздравляю вас с этим достижением, — сказал Юрий Бурлачко.

Также на мероприятии присутствовали ветераны службы, начальник Краснодарского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко.

— Служба участковых уполномоченных действительно одна из самых близких по отношению к людям, она олицетворяет закон и порядок, является надежным щитом и опорой мирной жизни. Изо дня в день, круглые сутки, кубанские участковые обеспечивают безопасность и стабильность, делают все, чтобы на улицах нашего региона было спокойно, особенно в такое непростое время, — сказал Игорь Чагаев.

На церемонии 30 участковых уполномоченных полиции получили ключи от служебных автомобилей. 74 лучшим участковым уполномоченным вручили почетные грамоты и ценные подарки администрации и городской Думы Краснодара.

— От имени всех краснодарцев благодарю вас за службу! Сейчас в городе работают более 320 участковых. И во многом от каждого из вас зависит безопасность наших жителей. Желаю успехов, спокойных дежурств, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! — сказал Евгений Наумов.

Глава города также рассказал, что администрация старается создавать для сотрудников полиции комфортные условия для несения службы и предоставляет помещения для участковых пунктов полиции.

Так, в преддверии профессионального праздника на улице им. Леонида Лаврова открыли новое служебное помещение, которое ранее было предоставлено администрацией Краснодара, площадью 30 квадратных метров. Пункт оборудован необходимой мебелью и компьютерной техникой. В нем будут работать три участковых уполномоченных, отвечающих за территорию с населением более 13 тысяч человек.

Сейчас в Краснодаре работают более 320 участковых уполномоченных полиции, которые располагаются в 53 участковых пунктах полиции в различных частях города.

17 ноября 1923 г. народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил инструкцию участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых.