Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2023

В Чистяковской Роще возложили цветы к памятнику «Сынам Кубани, павшим в Афганистане» во время памятного мероприятия, посвящённого Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Воины-интернационалисты более 30 лет назад дополнили славную историю российских побед. Для каждого из них 15 февраля 1989 года — особая дата. Какие бы оценки не давали тем грозным событиям, вывод советских войск из Афганистана, безусловно, — праздник воинской славы. Это день памяти и яркая страница в истории нашей страны, — сказал заместитель городского директора департамента внутренней политики Георгий Пронькин.

Георгий Пронькин также добавил, что более трех с половиной тысяч кубанцев награждены Орденами и медалями, пятеро стали Героями Советского Союза и что для молодого поколения — это яркий пример служения Родине.

— Уже прошло 34 года с того дня, когда наша 40-я армия покинула огненный Афганистан. Наша Советская армия выполнила поставленную задачу. И мы еще раз доказали всему миру, мы всегда были, есть и будем солдатами чести, доблести и отваги, — сказал Герой Советского Союза Григорий Хаустов.

На мероприятии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы, представители администрации города, ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов, участники СВО, вдовы военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также представители общественных и ветеранских организаций города.

Ранее глава города Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко отметили важность подвига воинов-интернационалистов.

Больше новостей Краснодара
Подписаться