Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре по нацпроекту отремонтировали ул. Гражданскую

5 апреля 2022

Работы на участке от ул. Механической до дома № 34 по ул. Гражданской, в районе детской библиотеки им. С. Я. Маршака и школы № 47, выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность обновленного участка составила 460 м.

— Мы постоянно уделяем внимание ремонту дорог, которые ведут к образовательным и досуговым учреждениям. Сейчас, при благоприятной погоде, дорожные работы входят в самую активную фазу, чтобы завершить ремонт всех объектов в срок. Всего по нацпроекту в этом году будут приведены в порядок 16 дорог, ведущих к образовательным и досуговым учреждениям муниципалитета, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По ул. Гражданской обновили асфальтобетонное покрытие, заменили бордюры, отремонтировали тротуары — там, где было необходимо. А также нанесли свежую дорожную разметку и установили знаки.

Ранее по нацпроекту в Краснодаре завершили ремонт улицы Зиповской и Ипподромной Также в краевой столице обновили улицы им. Некрасова и им. Героя Яцкова.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят 33 участка дорог, на 2023 год запланирован ремонт еще 38 участков. С перечнем ремонтируемых участков можно ознакомиться в специальном разделе департамента транспорта и дорожного хозяйства на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.