Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре по нацпроекту отремонтировали 19 дорог

18 мая 2022

На остальных улицах работы — в завершающей стадии. Всего в плане на 2022 год — 33 участка дорог общей протяженностью около 30 км. Уже отремонтированы 19 дорог в разных частях города — это более 16 км. Завершить реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2022 г. в Краснодаре планируется в конце мая.

— Уже выполнена основная часть работ, рассчитываем, что, если позволит погода, завершить всё до конца мая. Сейчас отремонтированные дороги проверяет комиссия, в ее составе — представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, ОНФ, ГИБДД, администраций внутригородских округов и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Сейчас ремонт дорог по нацпроекту «БКД» завершается на участках улиц Железнодорожной и Восточной в пос. Индустриальном, ул. Коллективной, пер. Константиновскому, ул. Северной в ст. Старокорсунской, подъездной дороги к пос. Дорожному, пр. Норковому в пос. Знаменском, ул. Крымской, ул. Екатеринодарской, ул. Ключевой, ул. им. Степана Разина, ул. им. Кирова, ул. Красных Партизан и на дороге к НСТ «Градостроитель» в ст. Елизаветинской.

Во время рабочего объезда ход реализации нацпроекта проинспектировал глава Краснодара Андрей Алексеенко. Он посетил ремонтируемые участки по ул. Крымской и ул. им. Кирова, отметил, что уже в этом году в Краснодаре стартует ремонт дорог из плана 2023 г.

С перечнем участков, которые отремонтируют в столице Кубани в 2022—2023 гг., можно ознакомиться в специальном разделе.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» рассчитан до 2030 г. За пять лет в Краснодаре по нему уже отремонтировали 293 участка дорог протяженностью около 380 км. Из них в 2021 г. — 62 участка, протяженность — около 80 км.