Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отработают систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

7 июня 2023

Командно-штабные учения с органами управления и силами территориальной подсистемы города, единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций пройдут 8 июня. Сотни человек отработают свои действия во время ЧС. Учения пройдут на нескольких площадках.

— Тренировка поможет на практике отработать алгоритм действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период, закрепить навыки по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. Мы должны показать, насколько оперативно и качественно муниципальное звено может реагировать на возможные ЧС. Просим горожан соблюдать спокойствие — это учебные мероприятия, — сказал начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Учения включают в себя как отработку действий органов управления силами и средствами в случае чрезвычайных ситуаций, так и практические мероприятия. Для проведения тренировок будет привлечена специальная техника предприятий города.

В рамках учений подготовят к работе стационарные и подвижные пункты управления и средства связи, оповещения и обмена информацией. Будут отработаны схемы и алгоритмы систем оповещения во внутригородских округах.

Планируются мероприятия по оповещению и эвакуации населения, спасение пострадавших на воде, приведение в готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС, пройдут смотры готовности аварийно-спасательных бригад. В них будут участвовать специалисты и техника отрядов муниципальной Службы спасения, а также предприятий города.

Ежегодные командно-штабные учения помогают оперативно оценить готовность всех служб при паводках и пожарах.