Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отметят День молодежи в России

24 июня 2022

Он пройдет в воскресенье, 26 июня, в сквере Дружбы народов с 17.00 до 22.00. Для краснодарцев организуют различные тематические площадки, активности по разным направлениям. Организатор фестиваля — городское управление по делам молодёжи.

— Главным событием фестиваля станет концерт, который начнется на главной сцене в 19.00. На нем выступят молодые музыканты — жители нашего города, лауреаты Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — 2022» — ансамбль студии эстрадно-джазового вокала КубГУ «Vocal family». Хедлайнером станет кавер-группа «Бакс-Бани», — рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Также в программе вечера — СахарСоСтеклом, YOURKEY, Диана Вартаньянц, Академия Игоря Крутого в Краснодаре, NEED Ю, вокальный ансамбль «Only girls», Гриша Ивко, Арина Бровцева, Ева Акулова, студия танцев Штаб и студия танцев Just Dance.

На фестивале будут работать различные тематические площадки по интересам.

Спорт-кластер — место, где можно сыграть в стритбол, посетить площадку паркура от «Fly Zone» и мастер-классы по экстремальным видам спорта — BMX, скейтборд, роликам и самокату.

Арт-кластер — площадка, где можно попробовать себя в мастер-классе с профессиональным диджеем — победителем первого сезона грантового конкурса от федерального агентства «Росмолодёжь» Андреем Валуевым и поддержать танцоров брейк-данса и хип-хопа. А после прогуляться по фестивалю и посмотреть выставку картин молодых художников.

Школьный двор — место, где совместно с Ученическим советом Краснодара можно поиграть в настольные игры.

Общественно-деловое пространство — в 17.00 там начнётся дискуссия «Время молодых: карьера и жизнь». На ней обсудят место молодёжи в современных реалиях, меры господдержки молодёжи. Вместе со спикерами можно обсудить, какие привычки и навыки могут стать полезными для успешной жизни.

Также на фестивале можно познакомиться с волонтёрской деятельностью и волонтерами в рамках проекта «МыВместе», площадку которой представляет Центр молодёжной политики.

В военно-исторической зоне Центр патриотического воспитания молодёжи представит выставки «История российского оружия» и «Поисковые реликвии Великой Отечественной войны». Экспонаты можно брать в руки, рассматривать, а некоторые — разбирать и собирать.

Также для участников фестиваля будет работать фотозона — место, где можно сделать лучшие фото.

Фестиваль посвящен Дню молодежи в России, который отмечается 27 июня.